1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Американские акции растут по мере стабилизации нефти, доллар снижается
23.06.2017185

Американские акции растут по мере стабилизации нефти, доллар снижается

Американские акции росли, тогда как трежерис и доллар снижались из-за давления нефти в течение всей недели; даже заканчивая ростом, нефть продолжает вызывать опасения. Индекс S&P 500, похоже, закончит 5 дней практически там же, где он ее начинал, так как ралли в секторе здравоохранения, а также технологическом секторе компенсировали снижение в энергетическом секторе. Сырая нефть преодолела уровень $43 за баррель, однако она остается на пути пятой недели подряд снижения. Доллар снижался третий день подряд. Британские акции также направляются к четвертому дню подряд снижения, так как переговоры по Brexit еще продолжаются через год после того, как граждане страны приняли решение выйти из состава ЕС.

Снижение в секторе энергетики было главной темой недели, нефть на биржах Нью-Йорка и Лондона перешла в медвежью территорию на опасениях, что чрезмерный объем поставок из США и Ливии сведет на нет все усилия ОПЕК. Европа сфокусировалась на переговорах по выходу Британии из состава ЕС, тогда как американские инвесторы вновь обратили свое внимание на акции технологического сектора через две недели после обвала.

Пятничная сессия в США, вероятно, станет одной из наиболее загруженных за год для инвесторов в акции. Индекс S&P 500 вырос на 0.2% до 2,438.87 по состоянию на 11:51 в Нью-Йорке. Акции сектора здравоохранения подскочили на 3.5% за неделю, тогда как группа энергетических компаний просела на 2.8%. Индекс Stoxx Europe 600 снизился на 0.2%. Индекс FTSE 100 снизился на 0.2%, устремившись к снижению за неделю на уровне 0.5%, что стало третьим недельным снижением подряд. Марка нефти WTI выросла на 0.8% до $43.09 за баррель, сократив прошлое снижение примерно до 4%, перешагнув в медвежий рынок. Фьючерсы на золото выросли на 0.7% до $1.258.40 за унцию, таким образом, это третий день подряд роста.

U.S. Stocks Gain as Oil Stabilizes, Dollar Falls, Bloomberg, Jun 23

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...