1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Россия смело смотрит на санкции, но корректировки все же проводит
23.06.20176449

Россия смело смотрит на санкции, но корректировки все же проводит

Новые санкции только обсуждаются, их могут и не ввести. Тем не менее, сам факт обсуждения американским конгрессом не может игнорироваться Банком России. Хотя глава ЦБ Эльвира Набиуллина считает воздействие санкций незначительным, вероятная угроза новых мер стала причиной небольшого снижения процентных ставок на прошлой неделе. Помимо этого, министерство финансов США расширило во вторник список лиц и компаний, на которых налагаются санкции на аннексию Крыма в марте 2014 года.

Холод в геополитических отношениях все больше осложняет работу политикам, что грозит оттоком капитала, тогда как цены на нефть оказались в медвежьей территории на этой неделе, а рубль показал худшую динамику против доллара в июне. ЦБ смягчил денежно-кредитную политику на четверть процента в прошлую пятницу после более существенного повышения в апреле.

“Ситуация с санкциями все же сыграла свою роль в принятии решения центральным банком, подтолкнув его к смягчению, тем не менее, не изменились масштабы запланированного смягчения”, - заявил экономист Morgan Stanley Алина Слюсарчук. В новом законопроекте санкций предлагается ограничить возможности банков и энергетических компаний привлекать капитал, и новые ограничения также коснутся государственных активов в следующих секторах: ЖД, судоходство, металлообрабатывающая промышленность, горная добыча, а также трубопроводы. Законопроект не включает ограничения на суверенный долг или деривативы. Утверждение застопорилось в Белом Доме на этой неделе, так как нужна поддержка сената, а сейчас проводится расследование влияния Кремля на президентские выборы в США.

Behind Brave Face on U.S. Sanctions, Russia Is Already Adjusting, Bloomberg, Jun 23

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...