1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Мэй: Граждане ЕС в Британии cмогут остаться после Brexit
23.06.201730

Мэй: Граждане ЕС в Британии cмогут остаться после Brexit

Премьер-министр Тереза Мэй пообещала защитить права граждан ЕС, уже проживающих в Британии, тем не менее, это заявление было встречено лидерами ЕС достаточно прохладно, так как сейчас они больше обеспокоены многими другими нерешенными вопросами. Мэй заявила лидерам ЕС во время обеда на саммите в Брюсселе в четверг, что почти все из 3 млн. граждан ЕС в Британии смогут и дальше жить в стране после Brexit, добавив также, что она хочет дать им как можно больше уверенности в их будущем.

Права граждан были одной из главных тем для ЕС до начала переговоров по торговле, и уже в марте 2019 года страна выйдет из блока. Хотя премьер-министр заявила, что она не хочет разрушать чьи-либо семьи или депортировать хоть кого-либо из проживающих в данный момент в Британии, лидеры ЕС придержали свои суждения по этому вопросу вплоть до появления полного плана в понедельник.

Хотя предложение пройдет еще долгий путь, пока лидеры ЕС на получат все желаемое для своих граждан, вероятно, они снова будут возражать предложению Мэй о том, что права граждан ЕС должны будут определяться судами Британии. Хотя предложение Британии оказалось более существенным, нежели полагали некоторые страны ЕС, в частности, в отношении гарантий по пособиям и пенсиям, Мэй не уступает по предложению о том, чтобы права граждан ЕС защищались в Европейском суде, а также по окончательной дате выхода Британии из состава ЕС.

EU Citizens Currently in UK Can Stay After Brexit, May Pledges, Bloomberg, Jun 22

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...