1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Смешанная динамика американских акций на росте нефти, доллар снижается
22.06.201746

Смешанная динамика американских акций на росте нефти, доллар снижается

Американские акции отскакивали после двух дней снижения, тогда как нефть также оборвала трехдневную череду снижения, акции сектора здравоохранения поддержали рост акций. Доллар продолжал снижаться, так как количество заявок на пособия по безработице оказались несколько выше прогнозов; золото росло. Индекс S&P 500 компенсировал прошлое снижение, фиксируя первый рост за неделю, акции сектора здравоохранения росли по мере оценки инвесторами сенатской версии реформы.

Банковские акции препятствовали более широкому росту по индексу на фоне возобновления программы закупок облигаций, толкнувшей доходность десятилеток ниже 2.15%. Сырая нефть преодолела уровень $43 за баррель в Нью-Йорке. Золото прокладывало себе путь обратно от минимума за месяц. Предложение республиканцев по замене Obamacare высвободит дополнительные $50 млрд. в течение следующих 4 лет на стабилизацию после изменений. Нефть нащупала дно, однако инвесторы беспокоятся влияния на другие секторы рынка, в частности, текущая динамика может оказать давление на инфляцию, а также оказать потенциальное влияние на политику ЦБ.

Индекс S&P 500 вырос на 0.1% до 2.437.75 по состоянию 10:58 в Нью-Йорке, разворачиваясь после прошлого снижения. Индекс снизился на 0.1% в среду, акции Exxon Mobil Corp. и Chevron Corp. внесли основной вклад в снижение. Индекс Nasdaq 100 демонстрировал незначительные изменения в динамике после роста на 1% в среду. Индекс Europe Stoxx 600 снизился на 0.1%, падая третью сессию подряд по мере просадки акций энергетического сектора на 1.1%. Индекс MSCI развивающихся рынков вырос на 0.2%. Марка WTI выросла на 1.4% до $43.11 за баррель. Она снизилась на 2.3% в течение предыдущей сессии. Фьючерсы на золото выросли на 0.4% до $1.251 за унцию.

U.S. Stocks Mixed as Oil Advances, Dollar Slips, Bloomberg, Jun 22

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...