1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ФРС связывает повышение ставок с экономическими релизами, ожидая снижения баланса в 2017 году
25.05.2017

ФРС связывает повышение ставок с экономическими релизами, ожидая снижения баланса в 2017 году

Протокол заседания ФРС показал общность чиновников в том, что следует откладывать повышение процентных ставок ровно до того момента, пока не станет понятно, что экономический спад в США носил временный характер, хотя большинство все же заявило, что повышение ставок произойдет в ближайшем будущем.. Почти все политики в ходе заседания, проходившего 2-3 мая, заявили, что они выступают в пользу начала сокращения размеров массивных активов долга ЦБ, а также облигаций с ипотечным покрытием уже в этом году. В то время как инвесторы продолжают считать, что повышение ставок в июне весьма вероятно, протокол показал, что комитет, устанавливающий политику ставок, “в целом” считает, что это зависит от восстановления экономических данных, давших слабину в первом квартале.

“Члены FOMC в целом считают, что было бы разумно подождать дополнительных свидетельств, указывающих на временный характер слабости последних экономических данных перед тем, как делать новые шаги в сторону отказа от стимулов”. Тем не менее, чиновники ЦБ все же ясно дали понять, что ждут наращивания импульса роста экономики.

Американские акции кратко снижались, доллар падал против корзины валют после публикации протокола заседания. Доходность трежерис также снижалась. Чиновники ФРС также подробно обсуждали причины спада в первом квартале, а также почему индекс инфляции продолжил движение ниже целевых 2%. Более широкая группа чиновников, включая не голосующих в комитете в этом году, заявила о необходимости повышения ставок в ближайшем будущем, а также рассмотрели предложение ФРС по сокращение баланса ЦБ. У ФРС на балансе более $4 трлн. долга, накопленного в основном в рамках усилий по стимулированию экономики после рецессии 2007-2009.

Fed ties rate hike to economic rebound, sees balance sheet cuts in 2017, Reuters, May 24


Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...