1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Вечерний брифинг
24.05.2017

Вечерний брифинг

Менеджер фонда размером $55 млрд. считает, что фунт будет снижаться. BlueBay Asset Management начали продавать фунт на прошлой неделе, делая ставку на то, что Британия сейчас находится в процессе Brexit, вне зависимости от исхода выборов 8 июня. Это соответствует средней оценке аналитиков, опрошенных Bloomberg News. Аналитики ожидают, что фунт снизится примерно на 3% к концу 2017 года.

Поиск правды. Демократическая партия США запросила информацию у Deutsche Bank по двум политически важным вопросам: банковским делам с нынешним президентом Трампом, а также сделками с Москвой, благодаря которым удалось вывести из России около $10 млрд.

Проблемы с лондонской недвижимостью. Количество покупателей, которые используют ипотечные кредиты для покупки домов в Лондоне, упало почти на пятую часть в первом квартале из-за высокой стоимости и ограниченного предложения, ударивших по спросу. Расширение пропасти между ценами на дома и зарплатами, а также повышение налогов и политическая неопределенность привели к снижению спроса на недвижимость в Лондоне.

Папа Римский Франциск считает, что изменение климата - одна из крупнейших угроз для человечества. На своей первой встрече в Ватикане в среду Папа передал Трампу копию своего призыва 2015 года к снижению выбросов от сжигания ископаемых видов топлива. Такое решение Франциска указывает на то, что он присоединяется к тем, кто призывает Трампа не отворачиваться от Парижского соглашения, краеугольным камнем которого являются совместные усилия по борьбе с изменениями климата.

Бывший техник в проекте SpaceX заявил, что его опасения в отношении результатов тестов привели к увольнению. Джейсон Блэйсделл заявил в суде, что был уволен за то, что указал руководству на невыполнение требований протоколов, а также на фальсификацию результатов, что является прямой угрозой безопасности. Блэйсделл говорит, что обсуждал эти проблемы лично с Маском.

Your Evening Briefing, Bloomberg, May 24

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...