1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Протокол ФРС может вернуть уверенность в июньском повышении ставок
24.05.2017

Протокол ФРС может вернуть уверенность в июньском повышении ставок

Протокол майского заседания ФРС должен устранить все оставшиеся сомнения вокруг планов ЦБ на новое повышение ставок по итогам заседания в середине следующего месяца. Ведущий аналитик Stone McCarthy Research Терри Шихан заявила, что экономисты в последние дни несколько отошли от “полной уверенности” в повышении ставки в июне. Протокол должен ее вернуть.

“Все явно складывается для повышения процентной ставки в июне”, - считает она. Экономисты TD Securities соглашаются: “Мы ожидаем, что протокол заседания вернет ястребиный и оптимистичный тон рынку”. В понедельник президент ФРБ Далласа Роб Каплан заявил, что он все еще ожидает двух повышений процентных ставок в этом году. ФРС опубликует протокол заседания, проходившего 2-3 мая в среду в 14 часов. Сопроводительное заявление, опубликованное по итогам майского заседания было несколько более ястребиным, нежели прогнозировалось. ФРС не акцентирует внимание на слабых экономических релизах за первый квартал, считая, что “фундаментальные основы для продолжения роста потребления остаются на прежнем уровне”.

В течение последних нескольких недель рынок труда и инфляция посылали смешанные сигналы. “Рынок труда поддерживает ястребиную позицию ФРС”, - заявляет ведущий экономист Capital Economics Пол Эшворф. Уровень занятости вырос на 211k в апреле, уровень безработицы снизился до 4.4%, таким образом, это минимальный показатель с мая 2007 года.

Fed minutes may quell doubt about a June interest-rate hike, MW, May 24


Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...