1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть растет на ожиданиях от встречи ОПЕК, количество буровых вышек в США выросло на 404 штуки за год
22.05.201711

Нефть растет на ожиданиях от встречи ОПЕК, количество буровых вышек в США выросло на 404 штуки за год

Нефть росла в понедельник на новостях о том, что сокращение добычи ОПЕК может быть не только продлено до 2018 года, но и могут быть увеличены объемы снижения, что вселило в рынок новую надежду и придало импульс ценам. Фьючерсы на марку Brent выросли на 32 цента или 0.6% с последнего уровня закрытия до $53.93 за баррель.

Фьючерсы на американскую WTI вернулись выше $50 за баррель, торгуясь с ростом на 29 центов или 0.6% на отметке $50.62. Обе эталонные марки выросли более чем на 10% с майских минимумов в начале месяца.

Цены росли на обещаниях ОПЕК и других стран, включая Россию, о том, что сокращение добычи на 1.8 млн. баррелей может быть продлено до марта 2018 года вместо окончания сделки после 6 первоначально утвержденных месяцев. Вариант с увеличением объемов снижения добычи также обсуждался перед встречей ОПЕК, а также ее союзников в Вене 25 мая. Тем временем, в BMI Research заявляют, что “несмотря на сокращение добычи в начале 2017 года в соответствии с данными странами ОПЕК обещаниями, Россия сможет управлять своей добычей и экспортом таким образом, что в итоге увеличит свою долю на рынке в 2017 году по сравнению с прошлым годом”. Обещания ОПЕК и России помимо сомнений в честности игроков также страдали из-за роста сланцевой добычи в США. В Goldman Sachs заявляют, что количество буровых в США подскочило на 404 штуки с мая прошлого года, таким образом, это рост на 128%. Добыча в США к настоящему моменту выросла уже на 10% или почти на 900k баррелей с середины 2016 года до 9.3 млн. баррелей.

Oil rises on expectation of extended, possibly deepened output cut, Reuters, May 22

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...