1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Прогнозы: японский экспорт в апреле должен показать пятый месяц подряд роста, базовый CPI должен ускорить рост
19.05.201732

Прогнозы: японский экспорт в апреле должен показать пятый месяц подряд роста, базовый CPI должен ускорить рост

Как прогнозируется, японский экспорт может показать пятый месяц подряд роста в апреле, показали опросы Reuters в пятницу, он будет поддержан уверенным уровнем глобального спроса, особенно со стороны Азии, а также укреплением прогнозов на восстановление экономики за счет укрепления экспорта.

Хотя уровень роста экспорта, вероятно, замедлился в прошлом месяце, после уверенного роста в марте аналитики ожидают сохранения укрепления глобального экономического роста, который поддержит японскую торговлю. Экспорт, вероятно, вырос на 7.8% в апреле по сравнению с прошлым годом после скачка на 12.0% в марте, что было крупнейшим ростом более чем за 2 года. Импорт, как прогнозируется, вырастет на 14.8% в прошлом месяце по сравнению с прошлым годом, что приведет показатель торгового профицита до 520.7 млрд. иен ($4.69 млрд.).

Министерство финансов опубликует торговые данные в 8:50 утра в понедельник по японскому времени. Данные по инфляции также должны будут выйти на следующей неделе, и базовый показатель потребительских цен, как прогнозируется, ускорил рост в прошлом месяце за счет роста стоимости энергии. Цены на другие товары оставались на низком уровне, указывая на то, что впереди еще серьезный путь до достижения целевых 2%. Базовый индекс потребительских цен (CPI), который включает стоимость нефтепродуктов, однако исключает волатильные цены на свежее продовольствие, вероятно, вырос на 0.4% в апреле по сравнению с прошлым годом, таким образом, он может показать рост четвертый месяц подряд.

Japan's April exports seen up for fifth straight month, core CPI to accelerate, Reuters, May 17



На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...