1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Американские перерабатывающие компании ставят на сильный экспорт в процессе балансировки рынка
28.04.201713

Американские перерабатывающие компании ставят на сильный экспорт в процессе балансировки рынка

Американские перерабатывающие заводы возвращаются к работе после сезона обслуживания, и сейчас они ставят на то, что крупные объемы экспорта в Мексику и Южную Америку помогут смягчить ситуацию с высокими объемами запасов продуктов переработки, а также повысят рентабельность перед летним отпускным сезоном. Первая волна отчетности по прибыли от нескольких крупных перерабатывающих заводов показала, что прибыль от продажи бензина в США невысока из-за высоких объемов запасов, а также устойчивого, но не впечатляющего спроса. Поэтому они переключаются на Мексику и Южную Америку, где локальные перерабатывающие мощности не могут удовлетворить потребности потребителей.

В Marathon Petroleum Corp, которая только что завершила три крупнейших проекта по созданию перерабатывающих мощностей, ожидают исторически максимального увеличения переработки нефти во втором квартале. В Valero Energy Corp., это крупнейший независимый перерабатывающий завод в США, заявили о том, что ожидают 96% задействованности 15 перерабатывающих заводов с суммарной пропускной способностью в 3.1 млн. баррелей в день во втором квартале.

Тем не менее, существуют опасения, что высокий уровень переработки может превысить спрос на продукты. Запасы бензина в США восстановились до необычайно высоких уровней за сезон. Четырехнедельная скользящая средняя по экспорту товарного бензина для авто подскочила до 643k баррелей с 395k год назад, тогда как экспорт дистиллятов вырос до 1.11 млн. баррелей против 1.01 млн. баррелей год назад. Тем не менее, мартовские показатели объема экспорта дистиллятов были на минимуме за 11 месяцев, тогда как экспорт бензина в Латинскую Америку был на уровне 600k в течение последних нескольких месяцев.

U.S. refiners bet on strong exports to balance market, Reuters, Apr 28 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...