1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Все против одного: ЕС и Британия
28.04.201717

Все против одного: ЕС и Британия

Когда фактически дойдет дело до Brexit, лидеры ЕС намерены заявить о том, что все 27 стран будут противостоять Британии. Субботний саммит в Брюсселе, который созывается исключительно по вопросу выхода Британии из состава ЕС, станет некой площадкой для правительств блока, чтобы обсудить выход Британии, а также поговорить о будущем блока и предупредить британских официальных лиц от возможного распространения подобных настроений в надежде получить более хорошую сделку с Лондоном.

Ободренные поражением на выборах в Голландии противников ЕС, а также вероятной победой Макрона во Франции, блок чувствует все большую уверенность, так как есть возможность говорить с Британией единым фронтом. Это укрепит переговорные позиции ЕС, и сейчас у блока есть одна наиболее важная цель: сохранить стабильность в регионе, а также предотвратить движение к выходу других стран.

Премьер-министр Британии Тереза Мэй дала понять в четверг, что она знает о том, что ей придется противостоять всему ЕС. Она попросила избирателей поддержать Консерваторов на июньских выборах, так как это укрепит ее позиции в переговорах. Поражение популистов усложняет правительству Мэй процесс выхода и получение более благоприятных условий сделки. Члены ЕС должны будут выработать руководящие принципы, в рамках которых Британии предстоит принять на себя финансовые обязательства, чтобы выйти из ЕС и торговых соглашений. В данный момент есть признаки того, что Британия пытается найти союзников. Пока что им не удалось провести неформальные переговоры с правительством Меркель, и сейчас они наращивают свое присутствие в посольствах центральной и восточной Европы.

All for One: Emboldened EU United Against U.K. Over Brexit, Bloomberg, Apr 28

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...