1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар снижается на новостях о Nafta, налоговом плане; акции демонстрируют смешанную динамику
27.04.2017

Доллар снижается на новостях о Nafta, налоговом плане; акции демонстрируют смешанную динамику

Доллар снижался, когда Трамп исключил немедленный выход из Nafta, тогда как акции демонстрировали смешанную динамику по мере переваривания инвесторами целого ряда новостей: от корпоративной прибыли до решений ЦБ и налоговой реформы США.

Мексиканский песо и канадский доллар подскочили, разворачиваясь после снижения на заявлении Белого Дома о том, что они не будут немедленно выходить из Северо-Американского соглашения о свободной торговле (Nafta). Токийские акции снижались впервые за 6 дней, иена также падала, так как Банк Японии принял решение сохранить политику стимулирования неизменной.

В то время как Банк Японии твердо придерживается стимулов, ЦБ снизил прогноз по инфляции, подчеркнув, что отказ от беспрецедентно мягкой денежно-кредитной политики остается в далекой перспективе. Председатель ЦБ Харухико Курода заявил на прошлой неделе, что мягкая политика и закупки активов продолжатся в течение какого-то времени, так как инфляция по-прежнему слаба.  

Индексы акций по всему миру торговались на рекордных максимумах на этой неделе на оптимизме вокруг улучшения ситуации с экономическим ростом. Столь ожидаемая налоговая реформа Трампа должна будет помочь американской экономике за счет снижения издержек для бизнеса, среднего класса и некоторых богатейших людей. Тем не менее, пока что предложение весьма скупо на подробности и нет понимания кто будет за это платить и как. Тем временем, Белый Дом снизил градус напряженности и спекуляций на фоне слухов, что администрация близка к выходу из Nafta. Советники Трампа обсуждают степень агрессивности подхода США к Nafta, и самые непримиримые противники готовы выйти уже на этой неделе, тогда как другие все же понимают необходимость постепенного подхода и переговоров с Канадой и Мексикой. Индекс доллара Bloomberg снизился на 0.1% по состоянию на 3:05 в Токио после роста на 0.3% в среду. Мексиканский песо подскочил на 1.1% после снижения на 1.7% в среду. Канадский доллар вырос на 0.5% после четырехдневной распродажи.

Dollar Falls on Nafta, U.S. Tax Plan; Stocks Mixed, Bloomberg, Apr 27

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...