1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Налоговый план Трампа предполагает 10% сбор с удерживаемых за границей доходов компаний
26.04.201714

Налоговый план Трампа предполагает 10% сбор с удерживаемых за границей доходов компаний

Президент Трамп планирует ввести 10% сбор на более чем $2.6 трлн. удерживаемых за границей доходов американских компаний, заявил наш источник из Белого Дома.

Так называемый “репатриационный налог” станет единоразовым источником столь необходимых средств, которые компенсируют глубокое сокращение налогов Трампа, предложенного для бизнеса, либо эти средства будут направлены на другую популярную инициативу, например, инфраструктурные расходы.

Ведущий экономический советник Трампа Гари Коэн, а также министр финансов Стивен Мнучин встретились во вторник вечером с конгрессионными лидерами, чтобы обсудить предложение. Оно будет включать снижение верхней ставки подоходного налога для семейного бизнеса, хедж-фондов и собственной империи Трампа до 15% с 39.6%, заявил наш источник на условиях анонимности.

Ожидается также, что в рамках плана будет налоговая ставки для корпораций будет сокращена до 15%, однако это не касается налогового предложения для зарубежных доходов от спикера Белого Дома Пола Райана. Введение снижения налога создаст несколько сложностей для федеральных чиновников: во-первых, им придется найти способ не допустить переход обычных работников в категорию, подпадающую под снижение налогов. Во-вторых, текущие меры будет весьма сложно осуществить без негативного влияния на налоговое законодательство страны.   

Trump's Tax Plan Said to Seek 10% Levy on Offshore Earnings, Bloomberg, Apr 26

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...