1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Американские акции около максимумов, канадский доллар снижается
26.04.201711

Американские акции около максимумов, канадский доллар снижается

Американские акции росли в сторону исторических максимумов, так как акции от Caterpillar Inc. до McDonald’s Corp.  вселяли оптимизм в экономику. Канадский доллар толкал вниз экспортные валюты, так как тарифы на лес возобновили опасения в том, что администрация Трампа будет преследовать протекционистскую политику.

Промышленный индекс Доу-Джонса восстановил уровень 21,000, когда акции Caterpillar выросли более чем на 7%, акции McDonald на 5%. Индекс Nasdaq впервые превысил 6,000. Акции в Европе выросли до максимума за 20 месяцев, так как спрос на риски питался сохранением динамики вокруг выборов. Иена снижалась вместе с трежерис и золотом. Канадский доллар падал после того, как Трамп ввел 24% тариф на импорт пиломатериалов хвойных пород.

Инвесторы сфокусировались на изменениях в американской экономике, последние данные по закладкам фундамента вселили силу в спекуляции о том, что рост может ускориться. Решение Трампа по введению тарифа возродило опасения в отношении протекционистской политики за день до того, как администрация собирается сделать заявление по сокращению корпоративного налога. Акции в Европе росли на фоне снижения политических рисков, хотя напряженность вокруг Северной Кореи продолжала усиливаться. Банк Японии, как широко ожидается, сохранит денежно-кредитную политику неизменной по итогам двухдневного заседания в четверг. Промышленный индекс Dow продолжил рост после выхода данных, показавших неожиданный рост продаж новых домов до максимума с июля. Индекс S&P 500 вырос на 0.6%. Индекс Nasdaq вырос на 0.7% до 6,025. Индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0.2%. Индекс подскочил на 2.1% до максимума с августа 2015 в понедельник.   

U.S. Stocks Near Records, Canadian Dollar Weakens, Bloomberg, Apr 25

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...