1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Худший за 4 месяца день для китайских акций на фоне ужесточения регуляции
24.04.2017

Худший за 4 месяца день для китайских акций на фоне ужесточения регуляции

Китайские акции упали более чем на 1% в понедельник, показав худший день за 4 месяца на фоне признаков, что Пекин смирится с дальнейшим усилением волатильности на рынке, так как регуляторы будут ужесточать контроль за теневым банковским сектором и спекулятивными сделками. Трейдеры также заявили, что деловое доверие пострадало из-за ускорения темпов первичного публичного размещения акций, что создает дополнительное давление на рынок, а также усиливает опасения, что вторая экономика мира начнет терять импульс в ближайшие месяцы.

Недавние признаки усиления стабильности китайской экономики “обеспечили необходимую внутреннюю среду и возможность для сокращения объемов задолженности финансовой системы, укрепляя контроль и снижая риски”, - заявили в новостном агентстве Синьхуа в воскресенье. Китайские акции снижались с середины апреля. Индекс Shanghai Composite потерял 1.4% до 3,129.53 после фиксирования крупнейшего недельного снижения с начала этого года на прошлой неделе.

Индекс CSI300 упал на 1.0% до 3,431.26 пунктов. Суточное снижение более чем на 1% по индексам было достаточно редким явлением даже для китайских рынков в этом году, хотя некоторые небольшие спекулятивные компании и демонстрировали резкие колебания. Банковский регулятор заявил вечером в пятницу об ослаблении роста китайских компаний по управлению активами, а также межбанковских обязательств в первом квартале, указывая на то, что власти добиваются определенных успехов по сдерживанию финансовых рисков, созданных годами стимулирования и долгов. В то время как снижение, как ожидается, продолжится, многие аналитики считают, что действия властей все же будут осторожными, чтобы избежать удара по экономическому росту, и некоторые скептики считают, что власти продолжат откладывать более болезненные реформы.

China stocks post worst day in four months as regulators tighten grip, Reuters, Apr 24

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...