1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Экономика еврозоны восстанавливается в максимальном темпе за 6 лет
21.04.201714

Экономика еврозоны восстанавливается в максимальном темпе за 6 лет

Импульс экономического роста еврозоны ускорился до максимального темпа за 6 лет, тогда как Франция неожиданно обогнала Германию в рамках весьма сильного начала второго квартала, который указывает на усиление процесса восстановления экономики.

По данным IHS Markit в пятницу, индекс деловой активности Франции PMI неожиданно вырос до максимального значения за 6 лет до 57.4 в апреле, впервые с 2012 года опередив немецкий индекс. Индексы для сферы промышленности и услуг в рамках региона в целом также демонстрировали рост, превышая оценки экономистов, и указывая на рост создания рабочих мест до максимального уровня почти за десятилетие.

Восстановление экономики еврозоны набирает темпы несмотря на предстоящие выборы во Франции, которые могут привести по итогам к власти президента, который будет открыто выступать против евро. Устойчивость экономики медленно подталкивает ЕЦБ к обсуждению отказа от политики беспрецедентных стимулов, которые там пообещали сохранять, по крайней мере, вплоть до окончания этого года.

Индекс IHS для еврозоны вырос до 56.7 в апреле с 56.4 в марте. Опрошенные Bloomberg экономисты прогнозировали, что релиз покажет неизменные значения. Были также свидетельства растущей оплаты труда.

Предвыборная кампания 2017 года оказалась очень напряженной, Меланшон и Фийон надеются получить свое место по итогам голосования 7 мая. Первый раунд пройдет уже в воскресенье. Рост цен в еврозоне сохраняется, стоимость производства, а также продовольствия и услуг удерживается около максимальных значений за 6 лет. Индекс промышленности в регионе вырос до 56.8 с 56.2 в марте, таким образом, это максимальный уровень за 6 лет. Индекс PMI в секторе услуг вырос до 56.2 с 56.

Euro-Area Recovery Broadens With Strongest Growth in Six Years, Bloomberg, Apr 21

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...