1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Европейская Комиссия считает, что выход Британии из ЕС обойдется стране в $63 млрд.
24.02.201771

Европейская Комиссия считает, что выход Британии из ЕС обойдется стране в $63 млрд.

Британские законодатели из консервативной партии Терезы Мэй жестко отреагировали на заявления австрийского канцлера Кристиана Керна о том, что Британия заплатит 60 млрд. евро ($63 млрд.) за выход из состава ЕС, тогда как на фоне все более ожесточенно разгораются переговоры по Brexit.

В интервью Bloomberg в четверг Керн стал первым лидером ЕС, озвучившим размеры издержек по выходу Британии из состава ЕС. В то время как офис Мэй довольно приглушенно реагировал официально, предупреждения Керна о том, что “бесплатного сыра” для Британии не будет, вызвали ожесточенную реакцию высокопоставленных членов Парламента. Споры в отношении стоимости Brexit, похоже, указывают на начало переговоров вокруг статьи 50, которую, как заявляла Мэй, она может запустить до конца марта. Министр торговли Лайам Фокс назвал идею с пошлиной “абсурдом”, и правительство в Лондоне категорически не будет платить за какие-либо проекты, подписанные после ноября.

В то время как аналогичные оценки так или иначе появлялись в течение последних месяцев, Керн ссылался на эту сумму, как на расчеты ЕС, которые будут представлены к маю, как только будут запущены официальные переговоры. “Чек должен составить около 60 млрд евро: столько насчитала Европейская Комиссия, и эта сумма станет частью переговоров”, - заявил Керн в интервью в Вене в четверг. “Впереди нас ожидают длительные переговоры, так как это огромные деньги для Британии, - заявил Крейг Макинлай, вице-президент European Research Group, добавив, что ЕС следовало бы подкрепить свои выводы выкладкой по всем расходным статьям. - Похоже, что в Европейской Комиссии растет убежденность в том, что сумма составит 60 млрд. евро, тем не менее, каких-то обоснований пока нет. С них потребуют обоснования такой суммы”.

Theresa May's Tories Lash Out at EU's $63 Billion Brexit Bill, Bloomberg, Feb 24

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...