1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть снижается на росте запасов седьмую неделю подряд
24.02.201782

Нефть снижается на росте запасов седьмую неделю подряд

Стоимость американской нефти снижалась в пятницу после того, как официальные данные, опубликованные вечером в четверг, показали рост запасов нефти на прошлой неделе, таким образом, это седьмая неделя подряд роста. Снижение стоимости было относительно приглушенным, так как рост запасов оказался существенно ниже прогнозов. Также видны признаки намерений трейдеров отправлять сырую нефть, которая хранится в танкерах в Азии и США.

Американская WTI снизилась на 16 центов до $54.29 по состоянию на 7:29 GMT. WTI может показать недельный рост на 1.6%, что может быть крупнейшим ростом за неделю с начала года. Сырая нефть марки Brent снизилась на 19 центов до $56.39, таким образом, она находится на пути недельного роста примерно на 1%.

Запасы в США выросли на 564k за неделю вплоть по 17 февраля. Тем не менее, этот рост ниже прогнозов аналитиков на увеличение в размере 3.5 млн. баррелей, заявили в EIA. Страны ОПЕК и производители, включая Россию, обещали снизить добычу примерно на 1.8 млн. баррелей в сутки, чтобы справиться с избытком, который давил на цены в течение последних нескольких лет. В то время как страны ОПЕК придерживаются сделки, сланцевые производители, в частности речь идет об американских компаниях, только наращивали добычу. Более 12 млн. баррелей нефти в танкерах, стоявших в Юго-Восточной Азии, было отправлено получателям в этом месяце, показали данные Thomson Reuters Eikon.

Oil falls as stockpiles rise for seventh week, Reuters, Feb 24

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...