1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Заявки на пособия по безработице в США росли ниже прогнозов
17.02.2017111

Заявки на пособия по безработице в США росли ниже прогнозов

Количество американцев, подавших заявки на пособия по безработице, выросло на прошлой неделе меньше, чем прогнозировалось, что можно считать еще одним признаком улучшений на рынке труда. Первоначальные заявки на пособия по безработице выросли на 5k с учетом сезонных поправок до 239k за неделю по 11 февраля. Данные за предыдущую неделю не пересматривались.

Заявки на пособия были ниже 300k в течение 102 недели подряд, это значение считается порогом, соотносимым с уверенными показателями на рынке труда. Это была наиболее длинная череда с 1970 года, когда рынок труда был значительно меньше. Рынок труда практически на уровне полной занятости, тогда как уровень безработицы на 4.8%. Экономисты, опрошенные Reuters, прогнозировали рост первичных заявок на пособия до 245k на прошлой неделе.

Анализ министерства труда показывает, что каких-либо специфических факторов влияния на результаты не было. Четырехнедельная скользящая средняя заявок, рассматриваемая с точки зрения более надежного индикатора трендов на рынке труда, подросла на 500 до 245.250 на прошлой неделе. Данные по заявкам на пособия также показали, что количество уже получающих пособия людей после первой недели снизилось на 3k до 2.08 млн. человек за неделю вплоть по 4 февраля. Четырехнедельная скользящая средняя так называемых сохраняющихся заявок выросла на 4250 до 2.08 млн.

U.S. weekly jobless claims rise less than expected, Reuters, Feb 16

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...