1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Экономика Сингапура растет в максимальном темпе более чем за 5 лет
17.02.2017206

Экономика Сингапура растет в максимальном темпе более чем за 5 лет

Экономика Сингапура росла в максимальном темпе более чем за 5 лет в четвертом квартале, приводимая в движение ростом обрабатывающей промышленности, а также восстановлением спроса на экспорт. ВВП вырос в годовом выражении на 12.3% в течение 3 месяцев вплоть по декабрь по сравнению с прошлым кварталом, отскакивая после снижения на 0.4%, заявили в министерстве торговли в пятницу. Результаты оказались выше прогнозов правительства на рост в размере 9.1%, тогда как средняя оценка 8 опрошенных Bloomberg экономистов указывала на 12.6%.

ВВП вырос на 2.9% в четвертом квартале по сравнению с прошлым годом. Экономика выросла на 2% в 2016 году, таким образом, результат оказался выше прошлых оценок на рост в размере 1.8%. Сингапур - одна из наиболее зависимых от торговли азиатских экономик, выигрывает за счет восстановление китайского спроса, тогда как экспорт и промышленное производство росли в четвертом квартале. Перспективы неопределенны, так как глобальный спрос остается слабым, и США грозят ввести заградительные барьеры для стран вроде Китая.

Сфера услуг, на которую приходятся около двух третей экономики, выросла в годовом выражении на 8.4% в четвертом квартале по сравнению с прошлыми тремя месяцами, и во главе этого процесса был скачок сектора финансовых услуг на 36.5%. Обрабатывающая промышленность выросла в годовом исчислении на 39.8%. Не нефтяной внутренний экспорт рос третий месяц подряд в январе, набрав 8.6% по сравнению с прошлым годом.

Singapore's Economy Expands at Fastest Pace in More Than 5 Years, Bloomberg, Feb 17

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...