1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Foxconn и Apple могут построить завод в США стоимостью $7 млрд.
23.01.2017202

Foxconn и Apple могут построить завод в США стоимостью $7 млрд.

Foxconn Technology Group рассматривает возможность постройки завода по производству жк-панелей в США в рамках совместных усилий с Apple Inc., что может создать 50k новых рабочих мест, заявил председатель компании в воскресение.

Терри Гу, директор тайваньской Foxconn заявил, что завод может стоить $7 млрд. и приведет к созданию около 30-50k новых рабочих мест, сообщают в Nikkei Asian Review. Завод может заниматься созданием ТВ-панелей в дополнение к экранам для смартфонов. Гу отметил, что в США нет таких заводов, хотя это второй крупнейший в мире рынок ТВ. “Apple хочет инвестировать в завод вместе с нами, так как им также нужны эти панели”, - заявил Гу Nikkei.

Foxconn - крупнейший в мире контрактный производитель электроники, выпускающий большую часть смартфонов Apple на своих китайских заводах. Гу заявил, что компания, также известная как Hon Hai Precision Industry Co. рассматривала строительство нового завода в течение многих лет, и вопрос вновь возник во время общения Гу с основателем и СЕО Softbank Group Co. Масауши Сон. В декабре Сон встречался с Трампом и пообещал инвестировать инвестировать $50 млрд. в США. Через день после встречи в Foxconn заявили о том, что планируют расширять свою деятельность в США, однако подробностей тогда не было.

В Nikkei также сообщили в воскресенье о том, что Foxconn планируют открыть новый формовочный завод в Пенсильвании. В другом отчете Nikkei заявляют о том, что контролируемые Foxconn Smart Technologies могут перенести свое производство тач-дисплеев из Канады в США, если Трамп будет пересматривать Североамериканские торговые соглашения.

Foxconn may team with Apple to build $7 billion manufacturing facility in U.S., MarketWatch, Jan 22

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...