1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть растет второй день подряд на прогнозах в отношении поставок и рекордных данных из Китая
20.01.2017133

Нефть растет второй день подряд на прогнозах в отношении поставок и рекордных данных из Китая

Нефть росла в пятницу второй день подряд на прогнозах в отношении снижения поставок нефти, а также на сообщениях о рекордном китайском спросе, однако цены оставались под давлением после роста запасов в США, а также газа. Эталонная марка Brent выросла на 29 центов до $54.45 за баррель по состоянию на 7:56 GMT. Фьючерсы на американскую марку WTI торговались с ростом на 8 центов до $51.45 за баррель.

В Международном энергетическом агентстве (IEA) заявили  о том, что хотя сейчас еще “слишком рано” подводить итоги выполнению обещаний участников ОПЕК в контексте сокращения добычи; объемы коммерческих запасов нефти в развитых странах снижались четвертый месяц подряд в ноябре, тогда как еще одно снижение прогнозируется на декабрь. Объем нефтепереработки в Китае вырос на 3.7% в декабре до 47.82 млн. тонн, или 11.26 млн. баррелей в день, показали данные статистического ведомства.   

Получив импульс за счет роста государственных расходов, а также рекордного объема банковского кредитования, китайская экономика росла быстрее ожиданий на уровне 6.8% в четвертом квартале. Запасы нефти в США неожиданно выросли на прошлой неделе, так как нефтеперерабатывающие заводы резко снизили производство, запасы газа росли на фоне слабого спроса. Запасы нефти выросли на 2.3 млн. баррелей за неделю по 13 января в сравнении с прогнозами аналитиков на рост в размере 342k баррелей.

Oil rises a second day on supply expectations, record China data, Reuters, Jan 20

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...