1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Сорос: рынки будут падать с Трампом, ЕС грозит распад
20.01.20171062

Сорос: рынки будут падать с Трампом, ЕС грозит распад

Сложно быть более мрачным, чем миллиардер Джордж Сорос в данный момент. США выбрали будущего диктатора в качестве президента, ЕС разваливается, британский премьер-министр Тереза Мэй долго не протянет на этом посту, так как ее страна готовится к выходу из состава ЕС. Китай может превратиться в еще более репрессивное общество.

Пессимизм Сороса дорого ему стоил. Он потерял около $1 млрд. в результате ралли следом за победой Трампа. Миллиардер ставил на снижение сразу после победы Трампа, однако индекс S&P 500 подскочил на 5.8% после итогов выборов. ЕС же, по мнению Сороса, проходит процесс распада после Brexit и итальянского референдума. Торговый блок не может функционировать, поскольку регулируется законами, которые к данному случаю не подходят, и их так просто не изменить.

Сорос продолжал придерживаться мрачных взглядов в отношении Китая, заявив, что страна сейчас находится на переломном моменте, и ей придется выбрать: стать более открытой или закрытой на фоне перехода к экономике на основе потребления. “Китай пока что не пришел окончательно к смене модели роста и может быть не придет в течение следующих двух лет, так как Цзиньпин пока намерен придерживаться прошлой неустойчивой модели. Лидер Китая нацелен на производство товаров, которых и так уже избыток”. Прогнозы Сороса в отношении Китая были достаточно верны. В прошлом году Сорос заявил о том, что экономика Китая проходит жесткую посадку, что может усилить дефляционное давление и толкнуло его к позициям против американских акций.

Soros Says Markets to Slump With Trump, EU Faces Disintegration, Bloomberg, Jan 20

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...