1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Европейские акции укрепляются, доллар сохраняет импульс на заявлениях Йеллен
19.01.2017147

Европейские акции укрепляются, доллар сохраняет импульс на заявлениях Йеллен

Европейские акции и доллар укреплялись на фоне заявления Джанет Йеллен о том, что американская экономика достаточно сильна для того, чтобы “переварить” повышение процентных ставок. Японские акции росли максимально за две недели, так как иена продолжала снижаться.

Индекс Stoxx Europe 600 подрос, тогда как американские фьючерсы демонстрировали незначительные изменения после того, как основной индекс вырос в среду. Индекс доллара Bloomberg продолжал расти после заявления Йеллен о том, что экономика близка к целям ЦБ, и она уверена в том, что ситуация продолжит улучшаться. Японский индекс Topix рос по мере продолжения снижения иены, тогда как акции в других азиатских странах демонстрировали смешанную динамику. Нефть возобновила рост после крупнейшего снижения более чем за неделю.

Внимание несколько ушло в сторону от политики, так как инвесторы сфокусировались на вере Йеллен в экономическое восстановление, данные же показывают рост инфляции в США, Британии и еврозоне. Ее комментарии последовали через день после того, как опасения вокруг политики Трампа и последствий Brexit толкнули инвесторов в сторону безопасных активов. Индекс Stoxx Europe 600 подрос на 0.1% по состоянию на 8:28 в Лондоне. Фьючерсы на индекс S&P 500 демонстрировали незначительные изменения в динамике после того, как основной индекс вырос на 0.2% в среду. Индекс доллара Bloomberg демонстрировал устойчивость после роста на 1.1% в среду - максимального значения за месяц. Фунт вырос на 0.4% до 1.2308, евро добавил 0.2%. Американская WTI подскочила на 1.3%, разворачиваясь после прошлого снижения на 2.7% в среду.

European Shares Firm as Dollar Holds Yellen Boost, Bloomberg, Jan 19

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...