1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть растет на снижении доллара, перспективы добычи в США ограничивают рост
18.01.2017149

Нефть растет на снижении доллара, перспективы добычи в США ограничивают рост

Цены на нефть растут в среду на снижении доллара, хотя этот рост все же был ограничен прогнозами на увеличение добычи американскими производителями. Фьючерсы на американскую WTI торговались с ростом на 22 цента на уровне $52.70 за баррель по состоянию на 7:42 GMT.

Фьючерсы на эталонную международную марку Brent выросли на 23 цента до $55.70 за баррель. Доллар торговался около минимального уровня за шесть недель против корзины валюты после заявления избранного президента США Дональда Трампа о том, что дорогой доллар вредит конкурентоспособности экономики США. Снижение доллара делает номинированное в долларах сырье более дешевым для стран с другими валютами, потенциально увеличивая спрос на топливо.

Нефть также была поддержана ведущим экспортером - Саудовской Аравией, которая заявила о том, что будет строго придерживаться обещаний по ограничению добычи в рамках соглашения между странами ОПЕК и не входящими в картель нефтедобывающими странами. В рамках этого соглашения ОПЕК, Россия и другие страны пообещали сократить добычу на 1.8 млн. баррелей в сутки в течение первых шести месяцев, чтобы привести рынок к балансу.

Oil rises on weaker dollar, U.S. production outlook caps gains, Reuters, Jan 18

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...