1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азиатские акции снижаются, евро устойчив после волатильности вокруг ЕЦБ
09.12.2016172

Азиатские акции снижаются, евро устойчив после волатильности вокруг ЕЦБ

Азиатские акции снижались в пятницу, тем не менее, в контексте всей недели, они все же росли, тогда как евро пришел к большей устойчивости следом за решением ЕЦБ сократить объемы закупок, при этом продлив сроки программы. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI заисключением Японии снизился на 0.3%, тогда как рост за неделю составил 1.9%.

Финансовые аналитики из IG CMC markets  ожидают, что британский FTSE начнет день без изменений, немецкий DAX и французский CAC откроются с небольшим ростом. Японский Nikkei закончил ростом на 1.2% на максимальном уровне закрытия с декабря 2015 года.

Ранее Nikkei превысил уровень 19.000 впервые за год, так как инвесторы  увидели снижение иены и перспективы принятия Трампом рефляционной политики, которая будет выгодная японским ведущим производителям. Основные американские индексы вновь росли в четверг, установив очередные рекордные максимумы; Уолл-Стрит продолжает ралли следом за избранием Трампа. Доллар подрос на 0.4% до 114.44 иен, направившись обратно в сторону максимума за 10 месяцев на 114.83 иен. Индекс доллара, отслеживающий позиции валюты против корзины основных шести валют, был устойчив в течение дня на уровне 101.13, таким образом, рост за неделю составил 0.4%. Нефть растет на появлении оптимизма, что не входящие в картель члены могут последовать примеру и также сократить добычу. Американская марка добавила 0.7% до $51.18 за баррель. Brent выросла на 0.3% до $54.06.

Asian shares edge down, euro steadies after ECB-driven volatility, Reuters, Dec 9

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...