1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ЕЦБ продляет закупки облигаций в сниженном объеме до конца 2017 года
08.12.2016148

ЕЦБ продляет закупки облигаций в сниженном объеме до конца 2017 года

ЕЦБ продлил программу количественного смягчения до конца 2017 года, сократив объем ежемесячных закупок с оговоркой, что он может его увеличить или далее продлевать закупки в случае необходимости.

Совет управляющих в апреле снизит закупки до 60 млрд. евро ежемесячно ($65 млрд.) с 80 млрд. в данный момент. Президент ЕЦБ Драги проведет пресс-конференцию в 14:30 во Франкфурте, где он также обозначит подробности изменений в параметрах программы количественного смягчения.

Продлевая закупки облигаций за счет снижения ежемесячного объема, ЕЦБ пытается сохранить стимулы на фоне политических рисков, сгущающих тучи вокруг восстановления в еврозоне. Brexit, американские выборы и итальянский конституционный референдум могут привести к тому, что правительства будут неохотно проводить корректировки, необходимые для того, чтобы превратить циклический рост еврозоны в структурный. Евро пошел в рост сразу же после решения. Доходность немецких пятилеток выросла на 5 базисных пунктов до -0,32%. Политики также сохранили основную ставку рефинансирования на нуле, депозитную ставку на -0.4%, ставку по кредитам на 0.25% как и прогнозировали экономисты Bloomberg,

Президент ЕЦБ расскажет о подробностях QE в ходе пресс-конференции, так как возможность для расширения программы может зависеть от увеличения пула подходящего для закупок долга. Чиновники ранее сделали технические корректировки, включая повышение пропорций каждого выпуска облигаций, которые они могут покупать, а также расширили классы активов, включив региональные и корпоративные долги.

ECB Extends Bond-Buying at Reduced Pace Until End of 2017, Bloomberg, Dec 8

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...