1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Продажи долга толкают вверх американский энергетический сектор
08.12.2016118

Продажи долга толкают вверх американский энергетический сектор

Вскоре худшее для корпоративных заемщиков в энергетическом секторе США может закончиться, считают в S&P Global, всплеск продаж долгов указывает на уверенность инвесторов в том, что снижение поставок ОПЕК поможет повысить стоимость нефти. В то время как дефолты в энергетическом секторе продолжатся и в 2017 году, аналитики рейтингового агентства заявляют, что, вероятно, ситуация сгладится в следующем году, а стресс в энергетическом секторе “в конце-концов утихнет”.

Спрос на долги энергетического сектора восстанавливался наряду с ростом цен на нефть, которые “катапультировались” до новых максимумов за год в декабре после того, как страны ОПЕК договорились о снижении добычи впервые с 2008 года. Марка WTI выросла более чем на 90% с момента касания минимального уровня $26.05 за баррель в феврале.

Уверенность инвесторов в отношении направления цен на нефть была подчеркнута на этой неделе первыми за два годами продажами долга Chesapeake Energy - крупного должника и пионера в области сланцевой добычи в США. Успех группы в продаже долга на $1 млрд. (с $750 млрд.) подчеркивает прогресс в привлечении новых инвесторов за счет снижения расходов и продажи активов. Энергетический сектор был одной из лучших ставок в корпоративной америке в этом году, несмотря на рост дефолтов. Около 20% энергетических компаний в США объявили о банкротстве в течение прошедших 12 месяцев. “Худшее, вероятно, позади, - заявил Генри Пибоди, управляющий портфелем в Eaton Vance. - Тем не менее, в интересах ОПЕК и Саудовской Аравии не слишком быстрый подъем отрасли”. Аналитики рейтинговых агентств предупреждают о том, что цена все же пока что слишком низкая для того, чтобы говорить об “ощутимом росте” в течение следующего года. 

Debt sales flurry lifts US energy sector, FT, Dec 8


Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...