1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азиатские акции продолжили рост, превысив максимум за месяц на положительных китайских данных
08.12.201667

Азиатские акции продолжили рост, превысив максимум за месяц на положительных китайских данных

Азиатские акции достигли максимумов за месяц в четверг после того, как Уолл-Стрит пришла к новому максимуму, облигации были в состоянии ралли на ожиданиях, что ЕЦБ продлит стимулы по итогам заседания в течение сессии. Спрос на риски усилился, когда Китай выпустил более положительные, нежели ожидалось, данные по экспорту и импорту. Импорт ресурсов оказался весьма внушительным.  

Ресурсный рынок Австралии подскочил на 1.2%, как и индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI за исключением Японии. Исторический максимум акций Samsung Electronics подтолкнул индекс Южной Кореи к росту на 1.2%. Японский Nikkei набрал 0.9%, отбросив в сторону разочаровывающие пересмотры экономического роста в третьем квартале. Бычьи настроения перевесили новости о том, что агентство Moody’s изменило прогнозы для Италии на негативный, предупредив о том, что может понизить кредитный рейтинг страны в случае ухудшения экономических и долговых перспектив.

Евро вырос до $1.0776 с $1.0750. Европейские биржи также готовятся открыться ростом. Рынки неожиданно устойчиво отреагировали на итальянское “нет” на референдуме в надежде на продолжение поддержки ЕЦБ, который может расширить диапазон закупаемых облигаций. Все это оказывает понижательное влияние на доходность периферийного европейского долга, и покупки перекинулись на немецкие облигации и американские трежерис. Доходность тридцатилеток упала на 6 базисных пунктов в среду, что стало крупнейшим дневным снижением с августа.

Asia stocks extend gains, hit one-month peak on upbeat China trade data, Reuters, Dec 8

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...