1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Цены на нефть откатываются обратно, т.к. инвесторы фиксируют прибыль на максимумах
06.12.2016136

Цены на нефть откатываются обратно, т.к. инвесторы фиксируют прибыль на максимумах

Фьючерсы на нефть отступали от максимумов за год во вторник, так как трейдеры фиксировали прибыль следом за резким ралли после решения ОПЕК по сокращению добычи. Легкая, малосернистая нефть с поставкой в январе потеряла 34 цента или 0.7% до $51.45 за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже. Brent с поставкой в феврале потеряла 26 центов или 0.5% до $54.69 за баррель.

Цены на нефть резко выросли в течение нескольких сессий до и после заключения сделки ОПЕК по сокращению добычи на прошлой неделе. Аналитики заявили, что рынок нефти все более вероятно будет стремиться к росту с откатами обратно по мере фиксации трейдерами прибыли. “Рынок купился на эту историю с балансированием спроса/предложения при полном содействии ОПЕК с сокращением добычи”, - заявил Вирендра Чаухан, нефтяной аналитик в Energy Aspects. Цены на нефть выросли почти на 15% после сделки ОПЕК на прошлой неделе, что вымоет примерно 1% поставок с рынка, когда сокращение вступит в силу в январе.

Помимо основной темы со сделкой ОПЕК, на динамику нефти могут повлиять данные по запасам в США. Данные должны выйти в среду утром в первые торговые часы в Нью-Йорке, затем аналогичные данные публикуются Американским Институтом Нефти. В S&P Global Platts заявляют, что американские запасы нефти могли снизиться  на 1.7 млн. баррелей на прошлой неделе, хотя в агентстве добавили, что соглашение ОПЕК может привести к росту добычи в США на фоне роста цен.

Oil prices pull back as investors cash in on one-year highs, MarketWatch, Dec 6


Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...