1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азиатские акции показали крупнейший дневной рост за 2 недели
06.12.2016102

Азиатские акции показали крупнейший дневной рост за 2 недели

Азиатские акции зафиксировали крупнейшее ралли за 2 недели во вторник, евро демонстрировал более умеренную динамику, так как инвесторы пришли к выводу, что распродажа после итальянского референдума была чрезмерной, тогда как уверенные американские экономические данные также помогли улучшить настроения.

Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI за исключением Японии вырос на 0.7%, таким образом, это стало крупнейшим ралли с 22 ноября, прервав снижение в течение двух дней. Корейские акции выросли на 1.4%, тогда как японские выросли на 0.4%. Европейские акции, вероятно, откроются с ростом, хотя показатели могут быть приглушенными, так как фьючерсы на американские акции в красной зоне.

Уолл-Стрит росла в понедельник, тогда как промышленный индекс Доу-Джонса установил новые рекордные максимумы следом за тем, как сектор услуг показал дальнейшее укрепление экномики. Активность в секторе услуг превысила максимальное значение за год в ноябре, так как рост производства придал импульс найму, пятничные данные по занятости показали уверенный рост в прошлом месяце. Доходность краткосрочных трежерис подросла, тогда как доходность двухлеток стабилизировалась около 1.13%, что не так далеко от максимума за 6 лет на уровне 1.17%, который был протестирован в конце ноября. Фьючерсы на процентные ставки дают 93% вероятность повышения процентной ставки ФРС в декабре. Нефть снижалась: американская WTI потеряла более 1% до $51.26 за баррель, так как инвесторы пришли к выводу, что ралли в размере 16% после сделки ОПЕК уже себя исчерпало. Brent также снижалась.

Asian stocks post biggest daily gain in two weeks, Reuters, Dec 6

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...