1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Руководство пессимиста на 2017 год от Bloomberg
06.12.2016219

Руководство пессимиста на 2017 год от Bloomberg

Дональд Трамп и Brexit шокировали мир в 2016 году. Но не читателей прошлогоднего Руководства пессимиста Bloomberg, в котором мы предупреждали о том, что могут произойти немыслимые вещи в обоих случаях. Теперь авторы взглянули на 2017 год.  

Это не прогнозы. Тем не менее, здесь представлены возможные заголовки ваших новостных агрегаторов.

  • Популярность Трампа растет в первые недели работы в офисе, так как все находятся в ожидании огромных фискальных стимулов.

  • Калифорния становится центром оппозиции Трампу, и некоторые стали называть движение “Calexit”. Штат бросает вызов отмене ранее существовавшей экологической регуляции. Миллиардеры Элон Маск и Шерил Сэндберг возглавляют прегрессивный альянс против Трампа в 2020 году.

  • Акции банковского, сталелитейного секторов и организаций в сфере безопасности растут в течение первых месяцев под руководством Трампа. Затем фондовое ралли “выдыхается”, трежерис растут. Акции Google, Facebook и Apple страдают из-за противостояния между Трампом и калифорнийскими миллиардерами.  

  • Изоляционизм Трампа и агрессия Путина толкают Меркель к сложному выбору: наращивать военную мощь в Европе против России или же прислушаться к Трампу и пойти на сделку с Путиным, чтобы договориться о сферах влияния в Восточной Европе.

  • Путин отзывает хакерские команды и самолеты, соглашаясь не вмешиваться в дела США и ЕС.

  • Рубль растет после возвращения России на глобальную арену. Акции оборонных компаний теряют былую привлекательность на фоне деэскалации напряженности с ЕС.

  • Китай скатывается в наиболее глубокую рецессию в современности.

  • Марин Ле Пен на анти-миграционных настроениях побеждает во Франции, затем проводит референдум по выходу из ЕС.

The Pessimist’s Guide to 2017, Bloomberg, Dec 5

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...