1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Пять важных пунктов ноябрьской трудовой статистики
02.12.2016146

Пять важных пунктов ноябрьской трудовой статистики

1. Рост количества рабочих мест

С начала года работодатели создавали в среднем 181k рабочих мест в месяц. Однако цифры были непоследовательными: 24k в мае и 271k в июне. Показатель около 180k может сигнализировать об устойчивом найме и дальнейшем прогрессе в сторону достижения полной занятости.

2. Выплаты
 
Средняя почасовая оплата работников в частном секторе выросла на 2.8% по сравнению с прошлым годом в октябре, что стало максимальным темпом роста с начала рецессии. Подобный рост опережает инфляцию и дает домохозяйствам больше денег на расходы, что должно будет создать импульс для более широкого экономического роста. Это также признак того, что работники могут претендовать на повышение оплаты труда на фоне ситуации на рынке.

3. Безработные

Общий показатель безработицы приблизился к дорецессионным уровням в этом году, подтверждая, что американцы, желающие найти работу - её найдут. В более широкой перспективе, которая включает людей с частичной занятостью, а также переставших искать работу - здесь значения повышенные, что указывает на “пробуксовку” рынка в этом направлении  

4. Задействованность

Одним из наиболее тревожных событий в последние годы стало снижение уровня экономической активности населения. Частично это связано с выходом на пенсию бэби-бумеров. Однако в возрастной группе 25-54 этот показатель также снижался, достигнув минимального значения за 30 лет в 2015 году. С тех пор уровень экономической активности подрос, хотя оставался сдавленным.

5. Чистые небеса

Помните ураган Мэтью? Мы считаем, что ураган, вероятно, негативно повлиял на общую картину (30-40k), и менее разрушительная погода в ноябре может придать импульс трудовой статистике.

5 Things to Watch in the November Jobs Report, WSJ, Dec 1

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...