1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть, доллар, акции энергетических компаний и доходность облигаций растут на сделке ОПЕК
01.12.2016193

Нефть, доллар, акции энергетических компаний и доходность облигаций растут на сделке ОПЕК

Цены на нефть и акции энергетических компаний росли в четверг после того, как ОПЕК согласилась на снижение добычи, чтобы ограничить избыток предложения на рынке, тогда как доллар и доходность облигаций резко выросли на перспективах того, чтобы инфляционное давление приведет к повышению процентных ставок. Аналитики ожидают, что британский FTSE 100, немецкий DAX и французский CAC откроются с незначительными изменениями после плоской производительности Уолл-Стрит ночью.

Страны ОПЕК договорились в среду о первом снижении добычи с 2008 года, начав действовать после того, как глобальные цены на нефть потеряли более половины стоимости в течение последних двух лет. Россия также присоединится к снижению добычи впервые за 15 лет. Американская сырая нефть выросла ночью на 9%, достигнув $50 за баррель впервые с прошлого октября. Brent набрала $4 ночью, коснувшись максимума за шесть недель на уровне $52.35 за баррель.

Скачок цен на нефть усилил инфляционные ожидания в США, которые и так были высоки на фоне перспектив вокруг новой политики Трампа. В результате, трежерис падали в стоимости, тогда как доходность росла, что толкнуло доллар вверх против конкурентов. Доходность тридцатилеток, наиболее чувствительных к инфляции, выросла на 9 базисных пункта с прошлого вторника, устремившись в сторону максимума за 14 месяцев на уровне 3.09% на прошлой неделе. Если рост цен на нефть продолжает набирать темпы после сделки ОПЕК, это может оказать массивное влияние на глобальную экономику. Brent оттолкнулась от 12-летнего минимума на уровне $27 в январе, тем не менее, цена все еще в два раза ниже максимальной в 2014 году. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI за исключением Японии, вырос на 0.6%,  Shanghai добавил 0.5%.

Oil, dollar, energy shares and bond yields leap on OPEC deal, Reuters, Dec 1

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...