1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. FireEye: Россия превратила СМИ в оружие в ходе американских выборов
01.12.2016146

FireEye: Россия превратила СМИ в оружие в ходе американских выборов

Правительство России не просто взламывало сервера и создавало “утечки” документов американских политических групп в ходе президентской кампании, оно использовало СМИ как оружие для влияния на выборы, считают в FireEye Inc. - компании, занимающейся кибербезопасностью.

Материалы, украденные спецслужбами России, использовались для “вброса” онлайн всевозможными юзерами и бесчисленными фейковыми аккаунтами со ссылкой на украденные материалы и вводящие в заблуждение материалы; FireEye проанализировали тысячи постов, ссылок и документов, чтобы прийти к такому выводу, отслеживая активность русских и китайских хакеров в отношении американских систем. Операция стала новой воинственной эскалацией кибер-сил Москвы.

В FireEye заявляют, что Россия пользовалась услугами хак-сообществ, включая Guccifer 2.0, DC Leaks, Anonymous Poland и Fancy Bears’ Hack Team. Исследование компании также касается тысяч постов в Twitter, а также обнаружение фейковых аккаунтов в СМИ, использованных для того, чтобы “вбрасывать” нужную информацию, создавая онлайн-суматоху. Хакеры старались использовать мейнстримовые вебсайты для продвижения украденных материалов.  Пока нет доказательств, что администрация этих сайтов знала о том, что предоставленные украденные материалы являются частью большой кампании по направлению американских выборов. Даже после выборов в США нет особых оснований считать, что действия России в сети пошли на спад, создавая вокруг администрации Трампа сложную обстановку в принципе, тогда как во время президентских выборов мягкая позиция Трампа в отношении Путина вызывала у многих подозрения, что Россия напрямую вмешивается в президентскую гонку в США.

Russia Weaponized Social Media in U.S. Election, FireEye Says, Bloomberg, Dec 1

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...