1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть растет на позитивном настрое Ирана; доллар растет
30.11.2016178

Нефть растет на позитивном настрое Ирана; доллар растет

Нефть росла после заявления Ирана о том, что у них позитивные ожидания в отношении встречи ОПЕК, направленной на стабилизацию рынка. Доллар может показать свой лучший месяц с мая по мере роста американской доходности.

Сырая нефть оттолкнулась от двухнедельного минимума, достигнутого во вторник, когда 10 часов переговоров так и не смогли разрешить разногласия между нефтедобывающими странами перед официальной встречей в Вене. Трежерис снижались, толкнув вверх доходность, уже и так достигнувшей максимального значения по отношению к глобальным аналогам с 2007 года. Это создало импульс для доллара, нацеленного к максимальный рост за месяц против иены с 2009 года. Европейские акции росли вместе с фьючерсами на американские индексы, тогда как сингапурский эталонный индекс может показать наиболее длинную череду роста с 2014 года. Многие промышленные металлы продолжили снижаться, отступая вторую сессию подряд после достижения максимального значения на Лондонской Бирже Металлов с мая 2015 года.

Рынок закладывает 30% вероятность  достижения соглашения, которое может положить конец столь существенному избытку нефти на рынке. Инвесторы сворачивают некоторые крупные ноябрьские позиции по мере приближения месяца к концу, тогда как доллар замер около максимального значения за десятилетие, тогда как эта динамика стала возможна за счет надежд после победы Трампа. Трудовая статистика выйдет в пятницу после того, как отчет во вторник показал, что рост в прошлом квартале превысил прогнозы. Фьючерсы на WTI выросли на 1.5% до $45.90 за баррель по состоянию на 8:10 в Лондоне; Brent выросла на 1.7% до $47.15 за баррель. Министр нефти Ирана заявил о том, что на повестке дня есть вполне приемлемые предложения, однако же заморозка на текущих уровнях страну не устраивает. Саудиты уже заявили, что отклонят договоренность, если не будут участвовать все члены, за исключением Ливии и Нигерии.

Crude Rebounds as Iran Positive Before OPEC Meet; Dollar Gains, Bloomberg, Nov 30

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...