1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. НБШ снижает прогнозы на рост и инфляцию, оставляя ставки неизменными
17.03.2016178

НБШ снижает прогнозы на рост и инфляцию, оставляя ставки неизменными

Швейцарский ЦБ принял решение сохранить процентные ставки неизменными, вновь заявив о том, что он остается в режиме готовности к таким изменениям и ослаблению валюты, которая, как считают в ЦБ "существенно переоценена". ЦБ Швейцарии также понизил прогноз по инфляции далее ниже нуля, а также высказывался более мрачно в отношении состояния национальной и глобальной экономик.

ЦБ все еще ожидает, что инфляция вернется к росту в ближайший год. Тем не менее, до сих пор, он ожидает увидеть инфляцию на уровне -0.8% в конце этого года, тогда как в  декабре прогноз был на -0.5%. Что касается следующего года, ЦБ ожидает увидеть инфляцию на уровне 0.1%, тогда как ранее ожидались 0.3%.

ЦБ ожидает увидеть рост швейцарского ВВП на 1% в этом году, тогда как ранее прогнозы указывали на 1.5%. Швейцарские политики в последнее время оценивали реакцию рынков на изменения в денежно-кредитной политике соседней еврозоны. В то время как ЕЦБ снизил ставки по депозитам далее ниже нуля на прошлой неделе, пакет новых мер призван придать импульс кредитованию. Намек со стороны президента ЕЦБ Марио Драги о том, что в дальнейшем снижении ставок нет необходимости, подтолкнуло евро вверх, несколько ослабив повышательное давление на франк. 

SNB chops growth and inflation forecasts, leaves rates on hold, FT, Mar 17

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...