1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рост немецкой экономики смягчает опасения
12.02.2016336

Рост немецкой экономики смягчает опасения

Немецкая экономика выросла на 0.3% в последнем квартале прошлого года, и эти данные должны смягчить опасения в отношении того, что спад в промышленном секторе может спровоцировать более широкомасштабное снижение крупнейшей экономики еврозоны. Федеральное статистическое ведомство Германии заявило в пятницу о том, что экономика страны, на которую приходится около 30% всего объема в еврозоне, демонстрировала рост в соответствии с прогнозами.

Слабые данные по промышленному производству в ноябре и декабре, опубликованные ранее на этой неделе, вызвали опасения, что немецкий рост в последнем квартале прошлого года может оказаться ниже 0.3%, которых удалось достичь в третьем квартале. Тем не менее, уже можно говорить о росте внутреннего спроса, который может быть результатом появления в стране более 1 миллиона мигрантов только лишь в 2015 году, которые и компенсировали падение экспорта и слабые показатели промышленности. Соотношение между капиталовложениями и приростом продукции также расширялось, как государственное и частное потребление.

Федеральное статистическое ведомство Германии заявляет о том, что годовой рост в 2015 с учетом сезонной коррекции составил 1.4%, тогда как без учета корректировок рост составляет 1.7%. 

German growth soothes slowdown fears, FT, Feb 12

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...