1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Нефть продолжила умеренное подорожание на фоне ущерба от урагана «Харви»
29.08.201723

Нефть продолжила умеренное подорожание на фоне ущерба от урагана «Харви»

Investing.com — Во вторник цены на нефть продолжили умеренное повышение во вторник. Инвесторы продолжают оценивать ущерб, нанесенный ураганом «Харви» по нефтяной отрасли США.

В 16:00 МСК сентябрьские фьючерсы на нефть WTI повысились на 0,28% до $46,62 за баррель.

Фьючерсы на нефть Brent с поставкой в октябре на Лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures Exchange выросли на $0,16 или на 0,31% до $51,58 за баррель.

Значительные наводнения, вызванные ураганом «Харви» заставили остановить работу на нескольких нефтеперерабатывающих заводах, расположенных на мексиканском побережье США. В районе Хьюстона, уже пострадавшем от наводнения, начались сильные дожди.

Ураган, который вышел на материковую часть США в пятницу снова набирает силу перед тем, как в среду еще раз обрушиться на побережье США в районе границы штатов Техас и Луизиана.

В штате Техас добывается 5,6 млн баррелей в сутки, а в штате Луизиане — 3,3 млн баррелей в сутки. В результате удара урагана объем нефтепереработки снизился более чем на 2 млн баррелей в сутки.

Американский институт нефти (API) должен опубликовать еженедельный отчет в 23:30 МСК вторника.

Ожидается, что по данным еженедельного отчета Минэнерго США, который выйдет в среду, запасы нефти снизятся на 2,1 млн баррелей, что станет девятой неделей снижения запасов подряд.

На NYMEX октябрьские фьючерсы на бензин повысились на 0,28% до позиции $1,588 за галлон. Вчера фьючерсы на бензин подорожали до $1,618 — максимального значения с июля 2015 года.

Фьючерсы на печное топливо с поставкой в октябре выросли на 1,24% до $1,651 за галлон.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...