1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Фьючерсы на фондовых биржах США указали на небольшое снижение
28.08.201718

Фьючерсы на фондовых биржах США указали на небольшое снижение

Investing.com — Во вторник фьючерсы на индексы Уолл-стрит указывают на умеренное снижение. В начале деловой недели объем торгов незначителен при отсутствии макроэкономических отчетов. Игроки рынка оценивают ущерб, нанесенный ураганом «Харви».

На 14:00 МСК фьючерс индекса голубых фишек Dow потерял 20 пунктов или 0,09%, фьючерс на S&P 500 снизился на 1 пункт или на 0,04%, а фьючерс на высокотехнологичный Nasdaq 100 торгуется ниже на 3 пункта или на 0,04%.

Поскольку в понедельник публикация макроэкономических отчетов не ожидается, инвесторы сконцентрировали внимание на отчете о занятости, который должен будет опубликован в пятницу. Они хотят оценить силу крупнейшей экономики мира, а также то, как новые данные повлияют на монетарную политику ФРС до конца этого года.

После того как в прошлую пятницу Джанет Йеллен не порадовала рынки какими-либо новостями, игроки рынка подождут отчета по занятости, чтобы оценить состояние дел на рынке труда США.

Кроме того, внимание игроков рынка привлечет пересмотренное значение валового внутреннего продукта США за второй квартал, которое позволит оценить состояние крупнейшей экономики мира.

На этой рабочей неделе в США также будут опубликованы отчеты по доходам и расходам физических лиц, включая базовый ценовой индекс расходов на личное потребление в США, который является важным показателем для ФРС при определении инфляции.

Также инвесторов заинтересуют индексы деловой активности в производственном секторе от ISM, индекс доверия потребителей США, отчет по числу занятых в несельскохозяйственном секторе США от компании ADP и ежемесячный отчет по общему объему продаж автомобилей в США.

Рынки сохраняют скептические настроения относительно возможности третьего повышения процентной ставки до конца этого из-за прогнозов по низкой инфляции. Однако, большинство аналитиков сходятся во мнении, что в сентябре начнется сокращение баланса центробанка США.

К 14:01 МСК индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, опустился на 0,12% до 92,36. Декабрьские фьючерсы на золото на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, выросли на $5,11 или около 0,4% до $1301,01за фунт

Большинство заголовков прессы в понедельник были посвящены последствиям пронесшегося над Техасом урагана «Харви». Этот ураган нанес значительный ущерб Хьюстону и порту этого города. По сообщениям вышли из строя около 11% нефтеперерабатывающих мощностей США.

Фьючерсы на бензин подскочили на 7% до наивысшего значения за последние два года на фоне оценки инвесторами последствий урагана.

Во время сегодняшней сессии фьючерсы на бензин поднимались до максимума $1,6188, что стало наибольшим значением с июля 2015 год. Однако затем они снизились и к 14:02 МСК повышение за день составило 4,04% — до позиции $1,6031 за галлон.

На 14:06 МСК фьючерсы на нефть WTI просели на 1,11% до $47,34, а нефть Brent выросла в цене на 0,13% до позиции $52,29

Согласно информации двух информированных источников, главой компании Uber станет генеральный директор туристической компании Expedia (NASDAQ:EXPE) Дара Хосровшахи.

Компания General Electric (NYSE:GE) сообщила об изменении своей стратегии относительно разработки программного обеспечения для промышленных предприятий. Компания рассматривает возможность расширения сотрудничества и продажи своей доли в подразделении.

Мировые фондовые биржи начали неделю со снижения на фоне опасений инвесторов о последствиях урагана «Харви». Также инвесторы следят за событиями на рынке валют.

Акции европейских компаний подешевели, а индекс Euro Stoxx 500 опустился приблизительно на 0,5%. На Лондонской фондовой бирже индекс FTSE 100 не торгуется в связи с национальным праздником.

Торги на азиатских фондовых биржах показали смешанную динамику: индексы на материковом Китае и в Гонконге повысились, а на фондовых рынках Сеула и Сиднея — снизились. Японский индекс Nikkei 225 изменился незначительно.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...