1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Картина дня: 28 августа
28.08.201728

Картина дня: 28 августа

Investing.com - Рубль начал торги без существенных изменений к доллару и евро в условиях колебаний цен на нефть. Поддержку рублю оказывает ослабление доллара и приостановка добычи нефти на ряде платформ в США. К 11:00 МСК доллар к рублю торговался вблизи отметки 58,63, а курс евро к рублю составлял 69,92.

По резтультатам выступления глав ФРС и ЕЦБ доллар упал, а евро укрепился до максимума за 36 месяцев.

Фьючерс на нефть Brent торгуется вблизи отметки $52 в связи с последствиями шторма в Мексиканском заливе. В результате урагана добыча нефти в США снизилась почти на 2 миллиона баррелей в сутки. Поддержку котировкам оказывает перебой поставок из Ливии, вызванный блокировкой нефтепроводов.

Российские индексы торгуются в плюсе в условиях колебания нефтяных котировок. Рублевый ММВБ находится около отметки 1980, а долларовый РТС преодолел уровень 1060. В лидерах падения – акции «РУСАЛа (MCX:RUALRDR)» (-4,5%), продолжающие снижение от уровня рекордного максимума. Бумаги «АЛРОСА (MCX:ALRS)» (+1,9%) демонстрируют рост вторую сессию подряд после затянувшегося падения.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...