1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Американская нефть упала в цене из-за урагана Харви
28.08.201731

Американская нефть упала в цене из-за урагана Харви

Investing.com — Нефть показывает смешанные результаты в понедельник в ходе азиатской торговой сессии, причем американская нефть упала в цене из-за ожидаемого сокращения спроса в связи с последствиями урагана Харви для производства и переработки нефти на американском побережье Мексиканского залива.

На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в октябре упали в цене на 0,36% до $47,70 за баррель. На ICE Futures Exchange нефть марки Brent подорожала на 0,33% до $52,15 за баррель

Ураган Харви вывел из строя 22% нефтедобывающей отрасли Мексиканского залива, что составляет около 380 млн баррелей в день из 1,75 млрд, а также около 26% добычи природного газа, то есть около 828 млрд кубических футов в день из 3,22 трлн, заявило Бюро по вопросам безопасности и экологического контроля Министерства внутренних дел США,

Кроме того, приостановлена работа почти всех предприятий, которые занимаются переработкой и транспортировкой нефти на побережье Мексиканского залива. Exxon Mobil (NYSE:NYSE:XOM) закрыла свой нефтеперерабатывающий завод в Бэйтауне, который является вторым по размерам таким заводом в США и производит до 560 тыс. баррелей в день, из-за потопа в регионе.

Royal Dutch Shell (LON:LON:RDSa) (RDS.A, RDS.B) заявила, что ее химический комплекс и нефтеперерабатывающий завод в Дир-Парк, производящий 325 тыс. баррелей в день, могут быть закрыты на неделю. Petrobras (NYSE:PBR) закрыла завод в Пасадене, производящий 112 тыс. баррелей в день, а Phillips 66 (NYSE:NYSE:PSX) — завод в Суини, производящий 247 тыс. баррелей в день.

Все нефтеперерабатывающие заводы в городе Корпус-Кристи уже закрыты, поэтому закрытие заводов в Хьюстоне вызвало опасений, что непогода может вызвать нехватку топлива. Долгосрочные перебои в работе нефтеперерабатывающих заводов могут привести к дефициту топлива и резкому росту цен на бензин в США.

В Хьюстоне также начинается трубопровод ColonialPipeline, который используется для транспортировки бензина, дизельного топлива и авиатоплива на юг до Нью-Йорка, но пока что непогода не повлияла на его работу. Shell является одним из партнеров ColonialPipeline.

В прошлую пятницу нефть выросла в цене, поскольку была угроза, что ураган Харви создаст перебои в работе нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей отраслей на побережье Мексиканского залива.

Нефть получила дополнительную поддержку, когда компания Baker Hughes сообщила, что количество действующих буровых установок в США сократилось второй раз подряд, уменьшившись на 4 до 759.

Количество действующий буровых установок — это важный показатель активности в буровой отрасли, который косвенно указывает на объем добычи нефти и спрос на услуги для разработки нефтяных месторождений.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...