1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Курс доллара остался стабильным после слабого экономического отчета США
25.08.201752

Курс доллара остался стабильным после слабого экономического отчета США

Investing.com — В пятницу курс доллара против других валют остался стабильным после выхода негативного экономического отчета США. Инвесторы сохранили осторожность перед выступлениями главы ФРС Джанет Йеллен и президента ЕЦБ Марио Драги на конференции в Джексон-Хоул.

Министерство торговли США сообщило, что в июле объем заказов на товары длительного пользования в США снизился сильнее прогнозов. Однако объем базовых заказов на товары длительного пользования вырос чуть сильнее прогнозов.

Игроки рынка ожидают новых подсказок о курсе монетарной политики от главы центробанка США, хотя, судя по прогнозам, Йеллен вряд ли сделает какие-либо важные заявления.

В этой связи большее внимание привлекает выступление Марио Драги, судя по которому, можно будет сделать выводы, когда ЕЦБ собирается начать сокращение своей программы ежемесячного выкупа облигаций.

Ранее на этой неделе курс доллара снизился из-за слов президента США Дональда Трампа, что он готов приостановить работу правительства, если это потребуется, чтобы получить финансирование для проекта по возведению стены на границе с Мексикой. Трамп также пригрозил, что может разорвать договор о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) между США, Канадой и Мексикой.

Пара EUR/USD оставалась стабильной на позиции 1,1808 после публикации данных, что индекс делового климата IFO Германии в августе незначительно снизился до 115,9 после значения 116,0 в прошлом месяце. Аналитики ожидали, что значение этого индекса в августе составит 115,5.

Курс пары USD/JPY повысился на 0,16% до 109,74, а курс USD/CHF незначительно изменился на позиции 109,74.

GBP/USD повысилась на 0,19% до 1,2825, отступив от минимума за два месяца 1,2796, зафиксированного на прошлой сессии.

Австралийский доллар подорожал: пара AUD/USD поднялась на 0,10% до 0,7912. Курс пары NZD/USD оставался стабильным на позиции 0,7214.

Курс пары EUR/USD просел на 0,10% до 1,2509, что является наименьшим значением c 1 августа.

В 15:40 МСК индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, остался стабильным на позиции 93,17.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...