1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Шторм в Мексиканском заливе поддержал цены на нефть
25.08.201739

Шторм в Мексиканском заливе поддержал цены на нефть

Investing.com – Цены на нефть перешли к росту на фоне угрозы снижения уровня нефтедобычи в США из-за шторма в Мексиканском заливе. Ряд крупнейших компаний, таких как Shell и Exxon Mobil (NYSE:XOM), уже ограничили добычу на некоторых платформах. Пик урагана ожидается в ночь с пятницы на субботу.

Около полудня МСК фьючерс на нефть марки Brent торговался в плюсе на отметке $52,45 за баррель, а фьючерс на сорт WTI подорожал до $47,80 за баррель.

Сдерживающим фактором для нефтяных цен выступает сохраняющийся избыток предложения на мировом рынке. В первую очередь, баланс нарушается постоянным ростом нефтедобычи в США, которая недавно достигла максимума за 3 года. Также стабильности рынка угрожают Ливия и Нигерия, исключенные из нефтяного пакта ОПЕК.

Как было объявлено ранее, представители Ливии и Нигерии примут участие в следующей встрече техкомитета ОПЕК+, которая назначена на 22 сентября и пройдет в Вене.

В 20:00 МСК будет опубликована статистика от Baker Hughes по недельной динамике числа активных буровых установок в США.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...