1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Доллар умеренно повысился против других основных валют
24.08.201723

Доллар умеренно повысился против других основных валют

Investing.com — В четверг доллар умеренно повысился против других основных валют, восстанавливаясь после падения предыдущей сессии. Внимание инвесторов приковано к предстоящей конференции в Джексон-Хоул.

Игроки рынка будут следить за ежегодной встречей руководителей центробанков мира и экономистов всего мира на конференции ФРС в городе Джексон-Хоул, штат Вайоминг. Главными спикерами станут руководители Европейского центробанка и центробанка США.

Курс доллара снизился после того, как во вторник Министерство торговли США в своем отчете указало, что продажи нового жилья в США неожиданно снизились в июле.

Настроения относительно доллара ухудшились после того, как во вторник президент Трамп в Аризоне заявил, что готов приостановить работу правительства, если это потребуется, чтобы получить финансирование для его проекта по возведению стены на границе с Мексикой.

Трамп также предупредил, что может разорвать договор о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) между США, Канадой и Мексикой. Недавно завершился первый раунд переговоров по пересмотру условий этого торгового соглашения, который показал лишь слабые признаки прогресса.

Пара EUR/USD снизилась на 0,17% до 1,1789, пока инвесторы ожидают выступления главы ЕЦБ Марио Драги в в американском городе Джексон-Хоул в эту пятницу.

Скорее всего, в своем выступлении, Драги не сделает никаких заявлений об изменении текущей монетарной политики ЕЦБ, несмотря на слухи о том, что Европейский центробанк может вскоре начать сворачивать свою программу финансового стимулирования.

Японская иена подешевела: пара USD/JPY поднялась на 0,29% до 109,35. Курс пары USD/CHF оставался стабильным на позиции 0,9653.

Пара GBP/USD повысилась на 0,12% до 1,2813, отступив от минимума за два месяца 1,2774 зафиксированного во время ночных торгов. Сегодня были опубликованы данные, согласно которым значение ВВП Великобритании за второй квартал не было пересмотрено.

Австралийский и новозеландский доллары подешевели: курс AUD/USD снизился на 0,22% до 0,7887, а курс NZD/USD на 0,29% до 0,7205.

Торги по паре USD/CAD завершились снижением на 0,08 % до 1,2541.

В 12:20 МСК индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, повысился на 0,12% до 93,25.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...