1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. ВВП Великобритании во втором квартале вырос на 0,3%
24.08.201740

ВВП Великобритании во втором квартале вырос на 0,3%

Investing.com — Согласно официальному отчету, опубликованному в четверг, экономический рост Великобритании во втором квартале не был пересмотрен. Однако объем инвестиций в бизнес за второй квартал не вырос, что увеличивает опасения относительно состояния британской экономики на фоне продолжающихся переговоров об условиях выхода Великобритании из ЕС.

В своем отчете Национальная статистическая служба Великобритании (ONS) указала, что валовой внутренний продукт Великобритании вырос на 0,3% во втором квартале. Это совпадает с прогнозом экономистов о том, что рост ВВП за второй квартал не будет пересмотрен и останется на позиции 0,3%. В первом квартале экономический рост Великобритании составил 0,2%.

По сравнению со вторым кварталом 2016 года, экономика Великобритании выросла во втором квартале на 1,7%, что также совпадает с прогнозами аналитиков.

В то же время объем бизнес-инвестиций в Великобритании не изменился по сравнению с предыдущим кварталом, что оказалось хуже прогноза о росте на 0,4% и хуже роста на 0,6% в первом квартале этого года.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем инвестиций в бизнес во втором квартале также не изменился против прогнозов о росте на 0,5% и по сравнению с ростом на 0,7%, зарегистрированном в первом квартале этого года.

К тому же индекс активности в сфере услуг Великобритании вырос на 0,5% в соответствии с прогнозами и по сравнению с предыдущим показателем роста на 0,4%.

Объем экспорта вырос на 0,7% по сравнению с ростом на 1,0% в первом квартале, а объем импорта вырос на 0,7% по сравнению с ростом на 0,5% в предыдущем месяце.

Потребительские расходы выросли на 0,1% по сравнению с прогнозом роста на 0,3%.

После публикации отчета пара GBP/USD торговалась на уровне 1,2787 по сравнению с 1,2805 до публикации. Пара EUR/GBP повысилась до 0,9218 против уровня 0,9210 ранее, а GBP/JPY опустилась до 139,84 по сравнению с предыдущим значением 140,02.

Торги на европейских фондовых рынках проходят в зеленой зоне. Ближе к полудню на европейских биржах индекс FTSE 100 повысился на 0,42%, индекс EURO STOXX 50 на 0,46%, французский CAC 40 на 0,37%, германский DAX 30 на 0,35%.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...