1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Нефть показывает смешанные результаты
24.08.201729

Нефть показывает смешанные результаты

Investing.com — Нефть показывает смешанные результаты в четверг в ходе азиатской торговой сессии, а инвесторы ожидают, что до пятничных данных по количеству буровых установок в США никаких новых данных по спросу и предложению не будет.

На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в октябре упали в цене на 0,08% до $48,37 за баррель. На ICE Futures Exchange нефть марки Brent подешевела на 0,04% до $52,59 за баррель.

Вчера фьючерсы на нефть выросли в цене, поскольку данные показали, что запасы нефти в США сократились восьмую неделю подряд, а опасения инвесторов по поводу снижения спроса на бензин ослабли из-за большего, чем ожидалось, сокращения запасов бензина.

Вчера нефть выросла в цене второй день подряд, после того как Управление по энергетической информации сообщило, что запасы нефти и бензина сократились на прошлой неделе, но рост был ограничен тем, что объем добычи нефти в США, увеличившийся на 26 тыс. баррелей в день до 9,528 млн, остается недалеко от самого высокого за два года уровня.

Запасы нефти в США сократились приблизительно на 3,3 млн баррелей за неделю с 12 по 18 августа, хотя ожидалось, что они снизятся на 3,5 млн баррелей. Это восьмая подряд неделя сокращения запасов.

При этом рост цен на нефть был ограничен из-за того, что объем добычи нефти в США вырос на 26 тыс. баррелей в день до 9,528 млн баррелей в день.

Запасы бензина сократились приблизительно на 1,2 млн баррелей, хотя ожидалось уменьшение на 643 тыс., а запасы дистиллятов выросли на 28 тыс. вместо ожидавшихся 93 тыс.

Большее, чем ожидалось, сокращение запасов бензина произошло вопреки тому, что спрос на бензин должен сократить в связи с окончанием летнего автомобильного сезона.

«Пик в связи с летним автомобильным сезоном прошел, и спрос на нефть тоже сократится по мере уменьшения объемов переработки, — заявил Мэтт Смит, директор компании ClipperData, которая занимается исследованиями на рынке сырьевых товаров. — Спрос на бензин будет колебаться, поскольку летние поездки по большей части закончились, а дети возвращаются в школу».

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...