1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Золото продолжило дорожать на фоне ослабления курса доллара США
23.08.201713

Золото продолжило дорожать на фоне ослабления курса доллара США

Investing.com — В среду цены на золото повысились после того, как настроения относительно американского доллара ухудшились после заявлений президента США Дональда Трампа. Инвесторы сохраняют осторожность перед началом конференции в Джексон-Хоул.

На подразделении Нью-Йоркской товарной биржи COMEX к 15:15 МСК фьючерсы на золото выросли приблизительно на $4,50 или около 0,35% до $1299,50 за тройскую унцию.

Настроения относительно доллара ухудшились после того, как во вторник президент Трамп в Аризоне заявил, что готов приостановить работу правительства, если это потребуется, чтобы получить финансирование для его проекта по возведению стены на границе с Мексикой.

Трамп также предупредил, что может разорвать договор о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) между США, Канадой и Мексикой. Недавно завершился первый раунд переговоров по пересмотру условий этого торгового соглашения, который показал лишь слабые признаки прогресса.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, снизился на 0,25 % до 93,19.

Цены на золото очень чувствительны к повышению процентной ставки, поскольку ее значение влияет на привлекательность безопасных активов. Постепенное повышение процентной ставки рассматривается как меньшая угроза для цен на золото, чем серия резких изменений.

Трейдеры будут следить за ежегодной встречей руководителей центробанков мира и экономистов на конференции ФРС в городе Джексон-Хоул, штат Вайоминг. Главными спикерами станут руководители Европейского центробанка и центробанка США.

Особенно инвесторов интересуют выступления главы ФРС Джанет Йеллен и президента ЕЦБ Марио Драги, которые запланированы на пятницу даже несмотря на то, что, по всей видимости, они не сделают никаких заявлений об изменении текущей монетарной политики.

На COMEX фьючерсы на серебро выросли на $0,006 (около 0,42 %) до $17,04 за тройскую унцию.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...