1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Доллар остался стабильным против других валют
23.08.201726

Доллар остался стабильным против других валют

Investing.com — В среду курс доллара незначительно изменился по отношению к другим основным валютам после заявлений президента США Дональда Трампа и хороших экономических отчетов еврозоны, которые поддержали курс единой валюты.

Настроения относительно доллара ухудшились после того, как во вторник президент Трамп в Аризоне заявил, что готов приостановить работу правительства, если это потребуется, чтобы получить финансирование для его проекта по возведению стены на границе с Мексикой.

Трамп также предупредил, что может разорвать договор о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) между США, Канадой и Мексикой. Недавно завершился первый раунд переговоров по пересмотру условий этого торгового соглашения, который показал лишь слабые признаки прогресса.

Евро подорожал: пара EUR/USD повысилась на 0,18% до 1,1782 после публикации данных, которые показали значительный рост деловой активности в производственном секторе еврозоны при незначительном замедлении темпов роста в секторе услуг.

Курс евро практически никак не отреагировал на выступление главы ЕЦБ Марио Драги, в котором он защищал неординарные меры в кредитно-денежной политике и утверждал, что центральные банки должны быть готовы к новым вызовам.

Эту речь он произнес перед тем, как принять участие в ежегодной конференции руководителей центробанков мира, которая пройдет в американском городе Джексон-Хоул. На этой конференции Марио Драги выступит в пятницу. Скорее всего, в своем выступлении, он не сделает никаких заявлений об изменении текущей монетарной политики ЕЦБ, несмотря на слухи о том, что Европейский центробанк может вскоре начать сворачивать свою программу финансового стимулирования.

Курс пары USD/JPY снизился на 0,16% до 109,39, а курс USD/CHF незначительно изменился на позиции 0,9682.

Курс GBP/USD снизился на 0,20% до 1,2797.

Австралийский и новозеландский доллары подешевели: курс AUD/USD снизился на 0,19% до 0,78972, а курс NZD/USD — на 0,84% до 0,7218.

Торги по паре USD/CAD завершились повышением на 0,10% до 1,2572.

В 13:30 МСК индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, оставался стабильным на позиции 93,35.

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...