1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Деловая активность в частном секторе еврозоны продолжила стабильный рост
23.08.201712

Деловая активность в частном секторе еврозоны продолжила стабильный рост

Investing.com — Согласно опубликованным в среду данным, темп роста деловой активности в частном секторе еврозоны в августе сохранился на высоком уровне, а темпы роста деловой активности в производственном секторе даже значительно ускорились.

Предварительное значение индекса деловой активности в производственном секторе (PMI) еврозоны в августе выросло до максимума за два месяца 57,4 после значения 56,6 в июле. Экономисты прогнозировали, что значение этого индекса составит 56,3.

В производственном секторе еврозоны за август также зафиксирован резкий рост числа новых заказов и объема выпущенной продукции. Темпы роста экспорта товаров оказались наивысшими за шесть с половиной лет.

Индекс деловой активности в секторе услуг еврозоны вырос до 54,9 по сравнению с ожидаемым значением 55,4 и со значением 55,4 в прошлом месяце.

Несмотря на некоторое замедление темпов роста в секторе услуг, он остается на высоком уровне на фоне продолжающегося роста числа новых заказов.

Композитный индекс деловой активности (PMI) от Markit в еврозоне, который замеряет результаты деятельности в производственном секторе и секторе услуг, повысился до максимума за два месяца 55,8 после значения 55,7 в июле и по сравнению с прогнозируемым значением 55,5.

Если значение индекса PMI больше 50,0, это означает экономический рост, если ниже — спад.

«Новые значения индексов PMI свидетельствуют о дальнейшем стабильном росте экономики еврозоны. Стабилизация темпов роста является благоприятным сигналом после снижения темпов роста в последние месяцы», —считает заместитель директора Markit Эндрю Харкер.

«Данные исследований за два первые месяца третьего квартала указывают, что экономический рост в еврозоне лишь немного замедлился по сравнению с повышением на 0,6% во втором квартале этого года».

Forex
Investing.com - Investing.com Россия свежие финансовые новости, текущие котировки, аналитика, графики, экономический календарь, технический анализ и другая полезная информация для трейдеров и инвесторов. Будьте в курсе последних событий на финансовых рынках - читайте новости на Investing.com и пользуйтесь приложением Investing.com для Android и iOS!

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...